Главная Авторское Блокадница Наина Толмачева назвала Беглова ответственным за плохую уборку Петербурга

Блокадница Наина Толмачева назвала Беглова ответственным за плохую уборку Петербурга

Автор: Виктор Максимов
Автор: Виктор Максимов | 03.02.2022, 15:31


Пережившая блокаду Ленинграда Наина Толмачева негативно оценила качество уборки снега в Петербурге. Пенсионерка считает, что губернатору Александру Беглову надо взяться за свои прямые обязанности, а не ходить по мероприятиям.

Женщина рассказала, что текущее состояние Северной столицы удивляет ее и других блокадников. Нынешний Петербург можно сравнить с Ленинградом военного времени. По словам Толмачевой, любой прохожий может стать жертвой упавшей с крыши сосульки или споткнуться на неочищенной от наледи дороге.

«То, что сейчас творится в Петербурге, до какого состояния доведён город – повергает нас в шок. Мы пережили блокаду, мы пережили всю войну, но можем не пережить обычную зиму в мирное время только из-за того, что улицы просто нечищены, а с крыш нам на голову может упасть глыба льда», — объяснила блокадница.

Также она подчеркнула, что Беглов постоянно использует тему снятия блокады как личный «щит». Градоначальник говорит о важности этого исторического события, но на деле обесценивает праздничную дату. Толмачева призвала властей Петербурга перестать прикрываться войной и наладить работу коммунальных служб.

С самого начала зимы горожане жалуются на плохую уборку города. Ежедневно в Северной столице происходит множество дорожно-транспортных аварий. Несмотря на это, глава города якобы продолжает бездействовать.

Вам может понравиться