Главная Авторское Адвокат заявила, что снежный беспредел в Петербурге требует прокурорской проверки

Адвокат заявила, что снежный беспредел в Петербурге требует прокурорской проверки

Автор: Виктор Максимов
Автор: Виктор Максимов | 04.02.2022, 12:47

 

Прокуратура должна обратить внимание на патовую ситуацию в Петербурге с уборкой снега, заявила адвокат Ирина Баханович в комментарии Peterburg News.

Эксперт задалась вопросом, почему Смольный не сделал выводов из своих прошлых провалов снегоуборочной кампании в 2019 году. По словам специалиста, губернатор Александр Беглов уже возглавлял администрацию, но так и не справился со снежным беспределом. Особенно возмутили эксперта слова градоначальника по поводу выделенным зарплат дворникам, до которых дошло всего 500 миллионов из 3 миллиардов.

«Это как вообще из уст губернатора звучат такие слова?», — подчеркнула она.

По словам адвоката, на ситуацию должны обратить внимание правоохранительные органы и прокуратура.

 «А где прокурорские проверки? А где наш следственный комитет хваленый? Почему не расследуется, куда эти деньги уходят, если это действительно так, что выделяется на финансирование, а они где-то растворяются? Ну ведь с этим надо что-то делать!», — отметила она.

Горожане критикуют Смольный с началом прихода зимы. Улицы, по которым невозможно ни пройти, ни проехать из-за неубранного снега и наледи, стали поводом для петиции. Люди требуют отставки губернатора. Однако Беглов заявил, что не собирается никуда уходить и намерен справиться с проблемой.

Вам может понравиться