Главная Авторское Общественница Косткина возмутилась снегоуборкой в Петербурге

Общественница Косткина возмутилась снегоуборкой в Петербурге

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 04.02.2022, 20:22

Безответственное отношение к работе со стороны коммунальщиков Смольного привело к возникновению в Петербурге снежного коллапса. Такое мнение в беседе с журналистом Peterburg News высказала эксперт Общественной палаты по социальным вопросам Людмила Косткина.

«Здесь просто была недоработка как всегда, как всегда наши службы не ждали зимы, не ждали снега. Зима снежная, тяжелая, смотрю в окно, прямо кучи, но я считаю, что сказалась разболтанность, неготовность», — сказала общественница.

Она отметила, что из-за неубранного снега и гололеда тяжело передвигаться даже по улицам центральных районов города. Ей лично довелось лицезреть результат некачественной работы коммунальщиков, когда она прогуливалась по Миллионной улице и в районе реки Фонтанки.

По ее словам, она не могла вместе с внучкой дойти до Конюшенной улицы.

«Все это сложно, ходили через колдобины, по снегу. Во дворах тоже самое у нас, мы машину долго не видели, увидели только в 20-х числах уже января», — посетовала Косткина.

Ранее в том же ключе по поводу вероятной неспособности губернатора Александра Беглова наладить работу коммунальщиков высказалась адвокат Ирина Баханович. Она назвала текущую ситуацию с уборкой снега «издевательством» и раскритиковала чиновников Смольного за то, что они не сделали выводов из прошлых снегоуборочных кампаний.

Вам может понравиться