Главная Авторское «Отношение очень нехорошее»: инвалид Быстрова высказалась о работе Смольного по уборке снега

«Отношение очень нехорошее»: инвалид Быстрова высказалась о работе Смольного по уборке снега

Автор: Виктор Максимов
Автор: Виктор Максимов | 05.02.2022, 12:48

 

Активизировать расчистку улиц Северной столицы от снежных завалов и наледи можно только широкой публичной оглаской существующих проблем, пусть и с использованием ненормативной лексики. Об этом заявила инвалид-колясочник Светлана Быстрова.

Руководитель движения «Колясочники Петербурга» Светлана Быстрова в интервью изданию Peterburg News напомнила, что яркий клип группы «Ленинград» смог расшевелить активность коммунальных служб города. Однако многие дворы и тротуары Петербурга по-прежнему завалены снегом и покрыты наледью – что создает колоссальные беды, особенно для инвалидов и пенсионеров, подчеркнула спикер.

«Это не только отношение к инвалидам, это отношение ко всем горожанам, вот эта снежная проблема, проблема уборки города – это отношение к гражданам, и оно очень нехорошее», – отметила Быстрова.

По ее словам, заставить администрацию губернатора Александра Беглова отбросить безразличие и принять меры для наведения элементарного порядка в городском коммунальном хозяйстве очень трудно. Эффективным средством воздействия на Смольный является публичная и наглядная критика его возможной некомпетентности, в том числе с использованием мата, полагает руководитель движения «Колясочники Петербурга».

Вам может понравиться