Главная Авторское Смольный проигнорировал призыв Титова отказаться от лишних ограничений для малого бизнеса в Петербурге

Смольный проигнорировал призыв Титова отказаться от лишних ограничений для малого бизнеса в Петербурге

Автор: Виктор Максимов
Автор: Виктор Максимов | 06.02.2022, 17:16

Шеф-редактор радиостанции Business FM Санкт-Петербург Максим Морозов напомнил Смольному предложение омбудсмена Бориса Титова отказаться от избыточных санитарных ограничений для предпринимателей при введении режима QR-кодов. Впрочем, чиновники рекомендации уполномоченного решили проигнорировать.

Более трех месяцев в Северной столице действует так называемый комендантский час для кафе и ресторанов, а со 2 января городские власти ввели обязательные QR-коды для посещения заведений общепита и торговли. По факту чиновники Смольного наложили двойное ограничение на ресторанный бизнес, чем вызвали критику со стороны участников сообщества.

«Вакцинация, подтверждением которой служит QR-код, — самое действенное оружие против коронавируса. Если предприниматель строго соблюдает требования по допуску только тех посетителей, которые обладают кодом, он уже делает все, что нужно», — заметил омбудсмен Титов.

Все прочие ограничения наносят бизнесу экономический ущерб, но не добавляют успеха в борьбе с пандемией, убежден спикер. Морозов в эфире Business FM Санкт-Петербург добавил, что именно ужесточение ограничительных мер в виде режима электронных пропусков со стороны команды губернатора Александра Беглова и привело к возникновению «QR-сопротивления».

Вам может понравиться