Главная Авторское Петербуржцы не могут воспользоваться системой электронных больничных из-за сбоев в системе

Петербуржцы не могут воспользоваться системой электронных больничных из-за сбоев в системе

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 06.02.2022, 19:57

Администрация губернатора Александра Беглова заявила об успешном запуске дистанционной системы оформления больничных листов для петербуржцев с признаками ОРВИ или коронавируса. Однако горожане жалуются на то, что нововведение дает сбои. Чиновники команды губернатора не смогли нормально организовать эту работу.

Пресс-служба Беглова объявила, что с 6 февраля петербуржцы с ОРВИ и подозрением на коронавирус могут открывать и закрывать больничные листы удаленно, что было инспирировано изменениями в приказ «О порядке организации работы медицинских организаций в условиях распространения коронавирусной инфекции», внесенными Министерством здравоохранения РФ. Смольный привел слова губернатора о необходимости такого шага.

Однако, как пишут авторы Телеграм-канала «Площадь Восстания», закрыть больничный из дома достаточно проблематично – система дает массовые сбои, отладить ее пока не могут, хотя прошло уже три дня.

При этом в столице общероссийское требование выполнили в полном объеме – больничные москвичи получают дистанционно и без сбоев.

В городе на Неве «традиционно» все идет не по плану, что лишний раз подчеркивает возможный непрофессионализм администрации Беглова.

 

Вам может понравиться