Главная Авторское Питерские похоронки передадут знакомому Беглова с криминальными связями

Питерские похоронки передадут знакомому Беглова с криминальными связями

Автор: Виктор Максимов
Автор: Виктор Максимов | 08.02.2022, 17:47

Возможный передел похоронного бизнеса в Петербурге грозит стать заведомо провальным, а все из-за кандидата губернатора на должность спецпредставителя. СМИ считают, что Сергей Смирнов связан с так называемой «Бандой санитаров».

СМИ сообщают, что в ближайшее время похоронный бизнес России ждут перемены. Все из-за того, что депутаты Госдумы намерены сделать похороны государственной услугой, а похоронные агентства внести в единый реестр. Также реформа подразумевает ужесточение надзора за состояние кладбищ. Что же будет происходить в Петербурге попытались спрогнозировать авторы телеграм-канала «Агентство новостей политики».

«В шутку в декабре писали, что для полного коллапса государственной власти в Петербурге не хватает «похоронной реформы». Но оказывается, что это не шутка. Знаем заранее чем всё закончится – интересы «похоронной мафии» при создании очередного «единого оператора» (по факту – частной лавки по захоронению) учтены не будут и помимо мусора будут гнить покойники», – говорится в публикации АНП.

Очередная реформа в Санкт-Петербурге якобы грозит стать провальной. На это указывает предыдущий опыт. Например, с начала января в городе реализуется «мусорная реформа». Как результат — Северная столица стала похожа на заснеженную помойку.

Что более важно, сам передел похоронного ведомства скорее всего опасен. На данный момент им заведует Сергей Смирнов. Предположительно его связывают с «Бандой санитаров». Также могильщики неспроста называют его Каток.

Наделение официальной властью Сергея Смирнова, по всей видимости, может спровоцировать возможно кровавый передел похоронного рынка Петербурга. Кроме того, серьезное влияние на нового спецпредставителя оказывает Павел Беляев. В 2018 году он вышел по УДО за примерное поведение и сотрудничество со следствием, а его подельник – главарь «Банды санитаров» Валерий Бурыкин – отбывает наказание по сей день.

СМИ связывают имя Смирнова якобы с не менее одиозной фигурой в окружении губернатора Беглова – Маргаритой Рудаковой, которую еще называют «серым кардиналом» Петербурга.

Вам может понравиться