Главная Авторское Красноярский завод синтетического каучука инвестировал в экологичность производства более 600 млн рублей

Красноярский завод синтетического каучука инвестировал в экологичность производства более 600 млн рублей

Автор: Виктор Максимов
Автор: Виктор Максимов | 11.02.2022, 16:08

 

Руководство Красноярского завода синтетического каучука объявило о новой программе модернизации, которая позволит существенно увеличить экологичность производства предприятия.

Стоимость предстоящей модернизации превысит 1,1 миллиард рублей. На КЗСК запланировано закупить оборудование, произведенное ведущими брендами отрасли. Будет смонтировано оборудование узла очистки бутадиена от ингибитора – массообменное оборудование компании «Sulzer», установка мембранного типа для улавливания паров бутадиена из газовых отдувок производства компании «Borsig», модернизация линий выделения каучука компании «HarbinBoshiAutomationCo., LTD», «MünstermannGmbH&Co. KG».

Нв сегодняшний день в повышение экологичности производства уже вложено порядка 600 миллионов рублей, на которые на предприятии были смонтированы массообменные установки, произведенные на АО «Тамбовский завод Комсомолец» им. Н.Артемова, («АО «Завком») г. Тамбов» и завода ООО «Завод нефтехимического оборудования» (ЗНХО), г. Челябинск. Все оборудование прошло экспертизу территориальных органов Роспотребнадзора.

Повышенное внимание к экологичности со стороны менеджмента КЗСК привело к тому, что в последние несколько лет к предприятию не возникало претензий со стороны Природоохранной прокуратуры Красноярска, Росприроднадзора и Роспотребнадзора.

Модернизация на предприятии затрагивает не только вопрос экологии, но и производственную линейку. Так, технология по производству нитрильных латексов, освоенная заводом в 2020 году, позволит производить до 230 миллионов пар перчаток, пригодных для применения в разных отраслях, в том числе и медицинских, которые будут использоваться при осмотре пациентов.

Эта продукция крайне важна для нашей страны, а ее выпуск является частью программы импортозамещения, принятой правительством России, как мера противодействия санкционной политике западных стран, которая применяется в отношении нашей страны.

 

Вам может понравиться