Главная Авторское Мундеп Кузнецов призвал жителей Петербурга активнее жаловаться на плохую уборку снега и льда

Мундеп Кузнецов призвал жителей Петербурга активнее жаловаться на плохую уборку снега и льда

Автор: VladimirV
Автор: VladimirV | 13.02.2022, 21:35

 

В Комитет по благоустройству Петербурга поступило множество жалоб от горожан, которые устали передвигаться этой зимой по льду, сугробам и лужам. Порою чиновники прислушиваются к обращениям жителей, однако обычно коммунальщики начинают активно чистить улицу только после того, как там случится какое-нибудь происшествие.

После того, как губернатор Александр Беглов посетил некоторые районы с проверкой, местные власти пообещали оперативно отреагировать на жалобы петербуржцев и исправить недочеты. Но ситуация по-прежнему остается плачевной, отметили местные жители.

По мнению депутата муниципального округа Измайловское Игоря Кузнецова, каждое высказанное недовольство подрывает версию властей о том, что с уборкой снега все в порядке. Поэтому петербуржцам необходимо продолжать активнее жаловаться на некачественную работу коммунальных служб.

«Нужно говорить об этом и жаловаться в большом количестве, писать, не закрывать на это глаза — вот что нужно делать людям. Локально тыкая носом службы можно хоть немножечко изменить ситуацию», — подчеркнул народный избранник.

Кузнецов также назвал манеру чиновников и управляющих компаний работать только после негативной обратной связи ненормальной. Однако Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым пока не стремится переломить так называемый «тренд».

 

Вам может понравиться