Главная Авторское Петербургские активисты создают список неубранных от снега улиц

Петербургские активисты создают список неубранных от снега улиц

Автор: Виктор Максимов
Автор: Виктор Максимов | 14.02.2022, 14:16

 

Активисты движения «Центральный район за комфортную среду обитания» начали записывать адреса дворов и улиц, которые коммунальщики не убрали. Список будет отправлен председателю Жилищного комитета Олегу Зотову и вице-губернатору Анатолию Повелию.

Причиной подобных действий является очередной срыв сроков окончания уборки города от снежной стихии. Последний дедлайн был назначен на конец прошлой недели. Замглавы районной администрации Михаил Долгополый пообещал обеспечить порядок в Центральном районе к сроку. Активисты хотят наглядно показать властям, что обещания так и не выполнены, а жители города все еще страдают от сугробов и наледи.

Это не первый случай, когда команда Беглова возможно не справляется со своей работой к назначенной ими же дате. Олег Зотов еще в конце ноября обещал петербуржцам полностью очистить город к Новому Году. Позже уже Комитет по благоустройству заявил об окончании работ к концу января. Впоследствии дата вновь была перенесена сначала на 5 января, а потом и на 13. Ни одно из заявлений так и не исполнилось.

СМИ уверены, что причина снегоуборочного коллапса в нехватке специализированной техники и рабочих. При этом губернатор Беглов еще в прошлом году заявлял о том, что финансирования в данной сфере более чем хватает.

Вам может понравиться