Главная Авторское Решения Беглова передать хозяйственную сферу под контроль Смольного грозит Петербургу тотальной коррупцией?

Решения Беглова передать хозяйственную сферу под контроль Смольного грозит Петербургу тотальной коррупцией?

Автор: VladimirV
Автор: VladimirV | 15.02.2022, 00:53

Решение петербургского губернатора Александра Беглова передать управление всеми сферами жизнеобеспечения Северной столицы городским структурам якобы может обернуться тотальной коррупцией. 

О том, что всей связанной с жизнеобеспечением города сферой «от строительства метро до уборки снега» должны управлять городские структуры, Беглов заявил в эфире «Радио Россия». Ранее он также связал проблемы с уборкой снега в Петербурге с относящимися к своим задачам безответственно компаниями. 

«Были возбуждены уголовные дела по фактам хищения денежных средств при очистке города от снега и наледи. Управлять уборкой улиц город должен напрямую — без «мертвых душ», «липовых» подрядчиков и фальшивых контрактов. То же самое относится к уборке мусора и к другим важным отраслям», – подчеркивал Беглов. 

Инициатива губернатора может иметь далеко идущие последствия для Петербурга. Напомним, решение передать под контроль города вывоз мусора привело к созданию единого регионального оператора НЭО. Организация не справляется с работой, вынуждая петербуржцев жаловаться на проблемы с вывозом мусора.

Однако для окружения Беглова недавняя мусорная реформа, судя по всему, возможно оказалась источником дохода. 

Кроме того, сообщалось о вероятном «снежном картеле», который получил большую часть госконтрактов на уборку петербургских улиц. Попытки Смольного обвинить частные компании в сложностях с уборкой могут отвлекать внимание от «своих» организаций, считают журналисты.

Решение Беглова передать структурам Смольного управление жизнеобеспечением Петербурга, предположительно, может обернуться тотальной коррупцией в городских службах. 

Вам может понравиться