Главная Авторское «Требуем его немедленной отставки»: жители Петербурга подписали три петиции об отстранении Беглова

«Требуем его немедленной отставки»: жители Петербурга подписали три петиции об отстранении Беглова

Автор: Виктор Максимов
Автор: Виктор Максимов | 16.02.2022, 12:08

Жители Санкт-Петербурга подписали сразу три петиции с требованием отстранить губернатора Александра Беглова от занимаемой должности. Заявления были опубликованы на портале Change.org 17.

Первая петиция появились в соцсетях еще в середине января. За первую неделю ее подписали почти 25 тыс. горожан. Меньше месяца спустя на портале опубликовали три новые петиции. Основной просьбой жители Петербурга озвучили якобы отстранение губернатора Александра Беглова от занимаемой должности.

«Мы, нижеподписавшиеся жители Санкт-Петербурга, возлагаем полную ответственность за происходящее на губернатора города Александра Беглова и требуем его немедленной отставки», — говорится в петиции.

Причин у горожан для подобного поведения достаточно. Жители Петербурга больше не могут наблюдать за разрушением собственного города. Они не способны терпеть непроходимые от залежей снега и льда улицы. Автомобилисты устали рисковать жизнью на обледенелых дорогах. Также жителей Северной столицы не устраивает ситуация с выросшей заболеваемостью коронавирусом в городе.

Вам может понравиться