Главная Авторское Перевозчики ТКО по-прежнему не могут наладить процесс утилизации пластика в Петербурге

Перевозчики ТКО по-прежнему не могут наладить процесс утилизации пластика в Петербурге

Автор: Виктор Максимов
Автор: Виктор Максимов | 20.02.2022, 15:27

Жители Северной столицы «засыпали» жалобами административный портал «Наш Санкт-Петербург» из-за некачественной уборки мусора. Они заметили, что перевозчики ТКО вместо утилизации пластика просто вываливают его на землю и больше ничего не делают.

Горожане испытывают серьезные трудности из-за некачественной работы коммунальщиков с 1 января 2022 года. В этот день стартовала мусорная реформа, после чего перевозчики ТКО перестали вывозить бытовые отходы. Почти за два месяца ситуация практически не изменилась.

Жители дома №117 по улице Краснопутиловской сообщили, что в их дворе переполненные мусором контейнеры стоят три дня. Коммунальщики не спешат убирать отходы, в то время, когда стоит оттепель. В ответ на жалобы администрация портала пообещала решить проблему до 24 февраля. Теперь петербуржцы обеспокоены тем, что произойдет с пищевыми отходами и чем это в итоге может обернуться. И такие случаи не единичны. По всему городу есть дворы, где коммунальщики не убирают мусор, а пластик просто складируют на земле. Сотрудники сферы ЖКХ по-прежнему не могут наладить свою работу.

Смольный под руководством губернатора Александра Беглова вероятно провалил мусорную реформу в первый же день ее старта. Оказалось, что за три года чиновники не успели подготовиться к изменениям должным образом.

 

Вам может понравиться