Главная Авторское Петербургские комики высмеяли новые ограничения в метрополитене

Петербургские комики высмеяли новые ограничения в метрополитене

Автор: Виктор Максимов
Автор: Виктор Максимов | 24.02.2022, 18:53

«Замороженное» развитие метрополитена и новые абсурдные ограничения для него высмеяли сегодня в эфире Gazeta.SPb представители школ импровизации и юмора Санкт-Петербурга. В студии для слушателей вещали Депутат муниципального совета Владимирского округа Ксения Лаврова, создатель импровизационного юмористического «Шоу от веток» Светлана Приходько, комик Тимофей Попков и создатель, руководитель студи импровизации юмора «I’mpro» Алексей Зорин.

Предыстория с новыми ограничения в метро лежит за стенами Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Депутаты предложили проект поправок в законе об административных правонарушениях. Согласно документу, пассажиров подземки ждут новые штрафы. Они будут выписываться за осуществление довольно абсурдных вещей. Например, за катание на лыжах, запуск дронов, отсутствие обуви или одежды. Также предлагается наказывать пассажиров за зловонную одежду. Однако как собираются определять степень «зловонности» — неизвестно. Штрафы за подобные нарушения будут составлять от 500 рублей и до 3 тысяч.

Решения парламентариев абсурдны, на что и указали комики в студии. Из-за чего становится не понятно, каковы вообще шансы у петербуржцев остаются для того, чтобы не получить штрафы за поездку в подземке. Правда никто почему-то не сомневается в том, что Смольный и губернатор Александр Беглов лично все эти смехотворные проекты безоговорочно примут.

– Друзья, пока это все законопроекты, их еще не приняли, разбирайтесь в том, что принимают депутаты, следите, пожалуйста. Это важно, потому что многие абсурдные законы принимаются с молчаливого согласия граждан, которые просто не хотят разбираться в законах, – подытожил Алексей Зорин.

Вам может понравиться