Главная Авторское Новые решения Смольного лишат подростков тренировок на стадионе «Олимпийские надежды»

Новые решения Смольного лишат подростков тренировок на стадионе «Олимпийские надежды»

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 26.02.2022, 08:38

Жители Приморского района сообщили, что Смольный хочет ликвидировать старейший стадион «Олимпийские надежды», где тренировались юные спортсмены.

По плану администрации Петербурга и губернатора Александра Беглова, отдать территорию стадиона под тренировочную базу ФК «Зенит» и гостиницу.

А подопечным «Олимпийских надежд» предложили тренироваться в неудобных и сильно удаленных от района локации. Петербуржцы считают, что Смольный не думает о юных спортсменах.

«Как дети будут добираться в те места, которые еще не утвердили, но рассматривают? Точно ли там подумали о детях? Здесь и стадион есть, и парк, дети занимаются не у пыльной трассы, а хоть более или менее в «зеленом пятне», – жалуются родители подростков.

Сейчас жители Петербурга просят чиновников пересмотреть свое решение или выделить другое место в районе, однако Комитет по физической культуре пока никакого ответа до сих пор не дал. Таким образом, можно сделать вывод, что команда Александра Беглова видимо проявляет невнимание к массовому спорту.

Вам может понравиться