Главная Авторское Бездействие коммунальщиков заставляет блокадников бояться за жизнь и здоровье на улицах

Бездействие коммунальщиков заставляет блокадников бояться за жизнь и здоровье на улицах

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 27.02.2022, 16:31

Блокадница Аделаида Савельева рассказала о том, как тяжело ей приходилось в этот зимний сезон. Проживающая в Приморском районе Санкт-Петербурга женщина практически не выходила на улицу из-за риска что-нибудь сломать. Причиной подобного страха является плохая работа коммунальщиков, которые практически не очищали дороги и тротуары от наледи.

Аделаида Савельева призналась, что их двор очищался стабильно и качественно. Однако за его пределами ситуация резко ухудшалась.

«Почти все время не выхожу — то простудой болела, то скользко вот. У нас-то тут убирают, а где-то подальше уже скользко», — сказала она.

Родственники ветерана добавили, что даже им порой было проблематично ходить по городу из-за обилия льда и снега на улицах.

Бездействие команды Беглова в Смольном привело к тому, что многие пенсионеры и маломобильные петербуржцы попросту оставались запертыми у себя в квартирах. У них не было возможности безопасно передвигаться по Северной столице. Самые отчаявшиеся брали в руки топоры и ломы, очищая внутридворовые территории. Подобные фото и видео нередко публиковались в соцсетях и СМИ.

 

Вам может понравиться