Главная Авторское Оттепель не облегчила судьбу Смольного со снегоуборкой

Оттепель не облегчила судьбу Смольного со снегоуборкой

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 28.02.2022, 08:33

 

Долгожданная весна внесла очередные коррективы в жизнь петербуржцев: на смену «бегловским хребтам» пришли потопы, которые с похолоданием превращаются в наледь. Смольный принял погоду как данность и попросил подождать разрешения проблемы до середины марта.

Ночные заморозки превратили запруды дорожной сети в бюджетные катки. Комблаг Петербурга отказывается оперативно реагировать на участившиеся ДТП на важнейших магистралях мегаполиса.

Вероятная незаинтересованность губернатора Александра Беглова происходящим привела к росту количества серьезных аварий. Сегодня утром на проспекте Обуховсхой обороны легковой автомобиль занесло на обледенелом покрытии, водитель не пострадал. Скорее всего, восстановление транспорта будет длительным и дорогостоящим – сильно повреждена передняя часть машины.

В последнее время основной причиной заторов на дороге стали участившиеся аварии. Простой в очереди достигает 15 минут, нарушилась логистика общественного транспорта.

Выборочная уборка проезжей части привела к столкновению двух автомобилей на улице Шевченко. В соцсетях отмечают, что на участке ДТП была сильная наледь.

Обещание губернатора Александра Беглова о полной готовности Северной столицы к холодам «засыпало» первыми ноябрьскими снегопадами. Дорожный коллапс слился со снежным и лавиной жалоб обрушился на администрацию Петербурга.

 

Вам может понравиться