Главная Авторское Список из 100 известных россиян, оказавших помощь Донбассу, опубликовали в Сети

Список из 100 известных россиян, оказавших помощь Донбассу, опубликовали в Сети

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 06.03.2022, 00:13

 

Журналисты  подготовили реестр из 100 публичных жителей России, которые своими действиями поддержали специальную военную операцию на Украине, а также оказали помощь беженцам из Донбасса, из РФ, сообщает портал «Правда.ру».

Список составили на основе ряда источников, в которые входят социологические опросы, а также упоминания в СМИ и социальных сетях. Туда не вошли члены высшей исполнительной власти страны и военные.

Лидером перечня оказался спикер Госдумы Вячеслав Володин. За ним следуют глава Чечни Рамзан Кадыров, губернатор Ростовской области Василий Голубев, его коллега из Подмосковья Андрей Воробьев, а также секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Также стало известно, что только два крупных российских предпринимателя попали в реестр. Так, в нем оказался бизнесмен Евгений Пригожин. Он занял 18 место. Предприниматель приобрел жилые дома и выразил готовность разместить там беженцев. А президент «АЛРОСА» Сергей Иванов оказался на 86 месте. Он обратился к совету директоров с предложением о снижении собственной зарплаты и помощи беженцам из ЛДНР, приехавшим в поисках убежища в Нерюнгринский район Якутии.

Вам может понравиться