Главная Авторское «Фирма Флоридан» не смогла опровергнуть массовые нарушения в школьной столовой

«Фирма Флоридан» не смогла опровергнуть массовые нарушения в школьной столовой

Автор: Виктор Максимов
Автор: Виктор Максимов | 09.03.2022, 18:12

 Комбинату питания «Фирма Флоридан» отказали в удовлетворении иска о защите деловой репутации.  Представители предприятия пытались оспорить заявление общественника Павла Бойченко. Ранее молодой человек рассказал о возможно некачественной продукции и нехватке продуктов в пищеблоке школы № 631. Питанием там занимается «Фирма Флоридан».

Два года назад, в 2020 году, он устроился во «Флоридан» и работал в школе № 631. По словам Бойченко, условия там были ужасные – грязь, некачественные продукты, нарушения в приготовлении блюд.

Именно в той школе дети жаловались якобы на «пустой» суп. В Сети его прозвали «крепостным», потому что кроме бульона в нем не было ни овощей, ни тем более мяса. По словам Бойченко, поставки продуктов шли с опозданием. Многие оказывались некачественными, поэтому повара выкидывали их или покупали за свой счет.

Эту информацию и попытались оспорить во «Флоридане», но Арбитражный суд Москвы не удовлетворил иск компании. Ранее сферу школьного питания критиковал бывший глава Управления соцпитания (УСП) Петербурга Алексей Барабанщиков.

Он говорил о вероятных картелях со стороны частных поставщиков и невнимании Смольного к этому вопросу. Вскоре после таких заявлений Барабанщикова уволили из УСП и задержали.

Журналисты и эксперты не исключают, что в этом может быть замешан губернатор Александр Беглов.

 

Вам может понравиться