Главная Авторское Смольный проигнорировал предупреждения о недочетах транспортной реформы

Смольный проигнорировал предупреждения о недочетах транспортной реформы

Автор: Виктор Максимов
Автор: Виктор Максимов | 01.04.2022, 17:05

Транспортная реформа, начавшаяся в Санкт-Петербурге 1 апреля, вызвала множество вопросов как у простых жителей, так и у муниципальных депутатов. Причиной стали ликвидированные частные маршруты, которым так и не были созданы достойные аналоги.

Депутат МО «Московская застава» Алексей Воробьев уверен, что сфере общественного транспорта требовалась модернизация, но не такой ценой. Переход на государственные автобусы привел к тому, что маршруты стали длинными и неудобными. А некоторые районы и вовсе потеряли возможность добраться до центра города без пересадок. Ситуация усугубляется плохим качеством дорог, которые создают пробки и ДТП.

Как пример можно привести ситуацию в районе Ржевка и Пороховых улиц. Муниципальные депутаты с начала года просили вернуть маршрут №21 — единственный, который вел к центру города. Эксперты сходятся во мнении, что чиновники намеренно не стали возвращать маршрутку, чтобы увеличить прибыль с трамвайной линии «Чижик».

Депутат Законодательного собрания Петербурга Ирина Иванова отмечает, что петербуржцам уже давно приходится иметь дело с пересадками, чтобы добраться из одной части города в другую. Новая транспортная реформа не только не решает эту проблему, но и наоборот усиливает ее. Депутат заявляет, что подобные проблемы Смольный должен был решить заранее, а теперь лишь остается следить за ситуацией и решать проблемы по мере их поступления.

Стоит напомнить, в начале 2022 года губернатор Беглов уже провалил мусорную реформу. Неопытность и некомпетентность «Невского экологического оператора» привели к коллапсу в городе. Жители долгое время жаловались на горы мусора и толпы крыс в своих дворах. Это усугубилось неспособностью коммунальных служб своевременно очищать улицы города от наледи и сугробов.

 

 

 

Вам может понравиться