Главная Авторское Петербуржцы жалуются на сбои в процессе оплаты проезда после запуска реформы Смольного

Петербуржцы жалуются на сбои в процессе оплаты проезда после запуска реформы Смольного

Автор: Виктор Максимов
Автор: Виктор Максимов | 03.04.2022, 10:54

С 1 апреля в Санкт-Петербурге стартовала транспортная реформа. Изначально предполагалось, что нововведения улучшат транспортную систему Северной столицы, однако все оказалось совершенно иначе. Реформа принесла петербуржцам множество проблем и неудобств. Об этом горожане стали сообщать в комментариях на странице сообщества Комитета по транспорту, отмечая, что перебои наблюдаются даже на тех маршрутах, которые не подвергались никаким изменениям.

Одна из жительниц города рассказала о том, как ей пришлось ждать автобуса №105, который должен был ходить в обычном режиме без каких-либо изменений. Женщине пришлось стоять на остановке более часа, но транспорта она так не дождалась, даже при отсутствии пробок.

Горожане отмечают плохую подготовку общественного транспорта: автобусов дождаться сложно, безналичная оплата проезда работает не везде, отсутствуют остановки на введенных недавно маршрутах. И это при том, что на подготовку к реформе было выделено более трех лет. Петербуржцы возмущены такой халатностью ответственных за подготовку чиновников.

По словам возмущенных петербуржцев, Смольный не выполнил и обещание заменить маловместительные маршрутки автобусами, способными перевозить большее количество пассажиров. Так, планировалось выпустить на линию автобусы, вмещающие 90 человек, но по факту транспорт рассчитан только на 25 посадочных и 20-25 стоячих мест.

Петербуржцы уверены, что жаловаться губернатору Беглову уже бесполезно. Нужно обращаться непосредственно к главе государства Владимиру Путину, потому что Северная столица заметно отличается организацией транспортной реформы от Москвы, где нововведения за счет более развитой системы метро прошли очень эффективно.

 

 

Вам может понравиться