Главная Авторское Прокуратура проверит действия коммунальщиков, закрасивших граффити в поддержку ВС РФ

Прокуратура проверит действия коммунальщиков, закрасивших граффити в поддержку ВС РФ

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 22.04.2022, 14:35

 

Петербургские активисты возмутились действиями коммунальщиков, которые закрасили граффити в поддержку специальной операции Вооруженных сил России на Украине. Неравнодушный житель Северной столицы Александр Колос направил в прокуратуру заявление с просьбой проверить факт уничтожения патриотического рисунка.

Граффити с изображением портретов Льва Толстого, Юрия Гагарина и Владимира Путина на фоне буквы Z в цветах Георгиевской ленты появилось 28 марта на стене трансформаторной подстанции, расположенной на Лиговском проспекте. Спустя несколько недель сотрудники коммунальных служб закрасили фреску.

«Я, как житель Санкт-Петербурга, как патриот свой Родины, возмущен произошедшим и прошу вернуть изображение на его место, а также провести профилактическую беседу с сотрудниками ПАО «Россети Ленэнерго», — заявил петербуржец в письме к прокурору города Виктору Мельнику.

Активист также назвал недопустимыми порчу патриотических рисунков и закрашивание портретов выдающихся деятелей Отечества в судьбоносные для страны времена.

 

Вам может понравиться