Главная Авторское Лауреатов классической музыки наградили престижной премией BraVo

Лауреатов классической музыки наградили престижной премией BraVo

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 25.04.2022, 19:01

 

Лауреаты IV Международной профессиональной музыкальной Премии «BraVo» получили драгоценные скрипичные ключи

Выдающиеся представители классической музыкальной сцены из более чем 10 стран Евразийского континента стали обладателями авторитетной музыкальной награды – золотых скрипичных ключейIVМеждународной профессиональной музыкальной Премии «BraVo».

В этом году награждение прошло в нестандартном формате. Несмотря на то, что IV Церемонию вручения Международной профессиональной музыкальной Премии «BraVo» в очном формате на сцене Большого театра по независящим от организаторов причинам провести не удалось, оргкомитет Премии не мог не отметить виртуозов классической музыки и звезд оперы и балета.

Невзирая ни на что, Премия, как и в прежние годы, сохранила международный статус. Было принято решение лично доставить драгоценные скрипичные ключи лауреатам Премии в их родные страны. Это событие вновь утвердило объединяющую силу искусства.

Лауреатами IV Премии «BraVo» в сфере классического искусства стали представители стран-партнёров:

Белоруссия – Марта Данусевич (сопрано)

Республика Корея – Кимин Ким (солит балета)

Китай – Чжан Лей (сопрано)

Монголия – Ариуабаатар Гарбаатар (баритон)

Турция – Сеяика Кутлуер (флейтистка)

Египет – Фара Эль Дибани (меццо-сопрано)

Сербия – Неманя Радулович (скрипач)

Венгрия – Балаж Хаваши (пианист)

ОАЭ – Сара аль Кайвани

Азербайджан – Эльчин Азизов (баритон)

Армения – Нина Минасян (сопрано)

Также награду получили лауреаты в основных категориях:

«Лучший классический женский вокал» – Екатерина Семенчук, Мариинский театр

«Лучший классический мужской вокал» – Нажмиддин Мавлянов, Большой Театр

«За поддержку Классического искусства» – Юрий Башмет

«Открытие Года» – Виктория Каркачева (меццо-сопрано)

Лауреаты Премии выразили слова благодарности и поддержки в адрес организаторов и поклонников их творчества по всему миру.

Нажмиддин Мавлянов, Россия: «Весь мир сегодня оказался в непростой ситуации. И очень важно напомнить людям о том, что любовь, доброта и, конечно, искусство вечны и рядом. В этом году организаторы Премии BraVo сделали практически невозможное: они смогли по-настоящему объединить страны Евразийского континента, вручив золотые скрипичные ключи лауреатам из более чем десятка стран. Я безмерно счастлив получить эту награду и желаю всем поклонникам классической музыки веры в лучшее и всего самого доброго».

Лей Чжан, Китай: «Важно, что организаторы Премии BraVo нашли возможность отметить лауреатов, даже несмотря на то, что вручение состоялось в заочном формате. Это имеет огромное значение – и признанные звёзды, и только начинающие свой путь к славе артисты получили таким образом высокую оценку своих профессиональных достижений».

Марта Данусевич, Белоруссия: «Искусство и, в первую очередь, классическая музыка обладает огромной объединяющей силой. Она вечна, умеет вдохновлять и придавать сил. Я хочу сказать большое спасибо Премии BraVo за то, что она поддерживает исполнителей классической музыки, из года в год отмечая их достижения и заслуги. И, надеюсь, скоро мы сможем поднятья на сцену Большого театра и встретиться со зрителями этой прекрасной церемонии».

Организаторы IV Международной профессиональной музыкальной Премии «BraVo», в свою очередь, поблагодарили лауреатов за их вклад в развитие и популяризацию современного классического музыкального искусства и выразили надежду, что в будущем, 2023 году, Церемония вручения Премии «BraVo»  состоится в традиционном формате на исторической сцене Большого Театра в сердце Москвы.

Вам может понравиться