Главная Авторское Эксперт Любимова призвала Беглова к возвращению бесплатной парковки туравтобусов в Петергофе

Эксперт Любимова призвала Беглова к возвращению бесплатной парковки туравтобусов в Петергофе

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 28.04.2022, 17:11

Представитель Ассоциации туроператоров России (АТОР) Марина Любимова заявила о существовании проблем, которые намного сильнее могут повлиять на развитие Санкт-Петербурга как туристического центра, чем выход РФ из Всемирной туристкой организации при ООН (UNWTO).

По словам Любимовой, важнее обратить внимание на вещи, которые на первый взгляд кажутся незначительными. Эксперт рассказала, что с 2019 года парковка туравтобусов в Петергофе была бесплатной, но сейчас ситуация изменилась.

«Сейчас эта стоянка становится платной, при том, что на сайте городского центра управления парковками — я уже краснею перед всеми партнерами, так и стоит цена «0» для категории D», —цитирует Любимову издание «ПетербургНьюс».

Член АТОР добавила, что на данный момент владельцы туравтобусов вынуждены платить по 150 рублей за час нахождения на парковке в Петергофе, однако никакого официального распоряжения об этом не было.

«Если уж помочь, то снова вернуть эту бесплатную парковку. Десятки турфирм Санкт-Петербурга считают туристические пакеты на минимальной прибыли своим клиентам, кроме того, многие эти пакеты мы сформировали в феврале, соответственно, никаких дополнительных денег для поездки в Петергоф там нет», — сказала Любимова.

Она отметила, что якобы из-за некомпетентной работы команды губернатора Петербурга Александра Беглова в отрасли туризма существенно снизилась прибыль, а грядущий туристический сезон в Северной столице может не оправдать ожиданий.

Вам может понравиться