Главная Авторское Политолог Карасев спрогнозировал отставку Беглова

Политолог Карасев спрогнозировал отставку Беглова

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 11.05.2022, 15:42

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов может сделать жителям Северной столицы большой подарок и уйти в отставку в середине мая. Прогнозом по поводу его ухода поделился политолог Владимир Карасев.

10 мая общественность была ошарашена «губернаторопадом», в отставку по разным причинам отправились главы сразу пяти областей и республик РФ, в то время как свой пост неожиданно сохранил Беглов.

Однако политолог Карасев полагает, что отставка главы Петербурга произойдет уже на следующей неделе. А общая ситуация с отставками, по мнению эксперта, сложилась «интересно».

«Наступает время перемен, многие губернаторы не смогли справиться, некоторые ушли, поскольку закончился срок, и уже не будут баллотироваться в данном регионе. В связи с этим я прогнозирую отставку губернатора СПб Беглова. Возможно, уже на следующей неделе», — заявил эксперт.

Карасев отметил, что на фоне остальных управленцев Беглов выглядит не выигрышно. 

Общественность имеет к главе Петербурга множество претензий. Кроме того, губернатор Петербурга упорно отмалчивается по поводу спецоперации ВС РФ на Украине, тогда как остальные регионы налаживают прием беженцев из Донбасса и сборы гуманитарной помощи. Смольный же так долго держал нейтралитет, что петербуржцы сами запустили в соцсетях хештег #примибеженцевБеглов. 

 

Вам может понравиться