Главная Авторское Эксперт Волошин уличил Смольный в «освоении» средств на охрану природы

Эксперт Волошин уличил Смольный в «освоении» средств на охрану природы

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 13.05.2022, 09:17

 

Экологическая обстановка в Петербурге оставляет желать лучшего. Испорченное качество воды в Неве стало причиной массовой гибели рыбы.

При этом Смольный уже предупреждали о возможных последствиях. Но команда губернатора Александра Беглова видимо игнорирует предостережения экспертов. В беседе с «ПитерНьюс24» председатель движения «Общественный экологический контроль России» Валерий Волошин заявил, что администрация Петербурга вообще почти не занимается экологическими вопросами в городе.

«Сейчас экологическая обстановка плохая. Ею вообще власть не занимается. Они получают деньги специально на это, чтобы очищать землю, снег и все остальное», —рассказал общественник.

При этом в рамках госпрограммы Петербургу выдали свыше трех миллиардов рублей, это только на поддержание экологии водных объектов. По словам Волошина, команда Беглова должна была распределить деньги по районам. Здесь общественник допустил, что возможно в Смольном нашли способ эти деньги списать незаметно и потратить на другие цели.

В мае петербуржцы заметили мертвых рыб в акватории Невы. В их гибели обвиняют коммунальщиков, которые зимой сбрасывали в петербуржские каналы грязный снег с реагентами.

Вам может понравиться