Главная Авторское «Специально не следят»: петербуржцы заподозрили Смольный в коррупции на фоне сноса зданий на Обуховской Обороне

«Специально не следят»: петербуржцы заподозрили Смольный в коррупции на фоне сноса зданий на Обуховской Обороне

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 15.05.2022, 11:15

Администрация Смольного предупредила о скором сносе восьми зданий на проспекте Обуховской Обороны в Санкт-Петербурге. На их месте планируют построить развязку для Большого Смоленского моста. 

 

Горожане заподозрили чиновников в намеренном ухудшении состояния данных построек. Жители Северной столицы уверены, что за якобы «потерей исторической ценности» зданий скрывается коррупционная составляющая. Петербуржцы посчитали, что чиновники приняли подобное решение ради вероятной наживы.

 

«Так они специально не следят за состоянием домов, чтобы потом их сносить. Ясненько-понятненько. Вот же ж вражины!» – посетовал интернет-пользователь.

 

Некоторые комментаторы обратили внимание на «тягу» команды губернатора Петербурга Александра Беглова к уничтожению исторического наследия. Представитель партии «Яблоко» Борис Вишневский неоднократно критиковал Смольный за противодействие сохранению таких зданий.

 

Вам может понравиться