Главная Авторское Представители «Мегалайна»: общий объем инвестиций в «Горскую» составит 60 млрд рублей 

Представители «Мегалайна»: общий объем инвестиций в «Горскую» составит 60 млрд рублей 

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 26.05.2022, 00:41

Проект компании «Мегалайн» по реновации промзоны «Горская» в Санкт-Петербурге позволит обеспечить работой порядка 8 тыс. специалистов IT-отрасли. Всего же будет создано более 17 тысяч рабочих мест. 


Общий объем инвестиций оценивается в 60 млрд рублей. Как отмечают представители «Мегалайна», реализация проекта пройдет без привлечения бюджетных средств. После реализации проекта, бюджет страны и региона пополнится 32 млрд рублей. 

По словам гендиректора «Мегалайна» Геннадия Корупятника, особенное внимание сейчас важно уделить инновационному кластеру. Это связанно с увеличившимся давлением на России со стороны западных стран.

«Учитывая текущую политическую ситуацию, реализация проектов становится особенно актуальной», — подчеркнул глава «Мегалайна» Геннадий Корупятник.

Компания направила заявления в комитет по инвестициям Северной столицы с целью получить целевое предоставление для размещения инновационных центров на трех земельных участках. Среди них территории для проведения научных исследований, передает «Экономика сегодня».

Отмечается, что проект развития «Горской» сможет обеспечить порядка 17,5 тысячи рабочих мест. Там смогут трудится специалисты в области экономики и импортозамещения, а также представители бизнеса.

Напомним, в конце 2021 года для разработки лучшего архитектурно-проектного решения «Мегалайн» объявил открытый международный конкурс. В финал вышли три проекта, а победитель станет известен уже 16 июня на ПМЭФ – 2022 года. 

Соглашение о развитии территории Горская представители «Мегалайна» и правительства региона подписали в 2021 году, на ПМЭФ, участие в котором принял губернатор региона Александр Беглов. 

 

Вам может понравиться