Главная Авторское 16 килограммов печени от «Продрезерва» могли стать причиной отравления 13 воспитанников детсада

16 килограммов печени от «Продрезерва» могли стать причиной отравления 13 воспитанников детсада

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 27.05.2022, 14:19

Массовое отравление дошкольников снова зафиксировано в Санкт-Петербурге. Комбинат «Продрезерв» мог поставить в детский сад №41 некачественную печень, которая и стала причиной недомогания.

Отец воспитанницы детсада №41 сообщил журналистам, что привез дочь в больницу вечером 24 мая. Там выяснилось, что с похожими признаками отравления за помощью к медикам обратились родители 13 малышей. При этом трех ребятишек госпитализировали, пишет «Фонтанка».

Дети сообщили, что в садике их заставляли есть печень. На сайте дошкольного учреждения нет ежедневного меню, но из данных портала госзакупок стало известно, что за последние недели комбинат «Продрезерв» действительно поставил 16 килограммов «печени говяжьей замороженной». В обстоятельствах произошедшего разбираются компетентные органы.

Смольный под руководством губернатора Александра Беглова вероятно не в первый раз демонстрирует безразличие к качеству соцпитания, хоть и сообщает, что отрасль развивается. Это не первая вспышка массового отравления детей и, скорее всего, далеко не последняя.

Вам может понравиться