Главная Авторское В Группе компаний «Продимекс» посевная прошла успешно, в плановом режиме

В Группе компаний «Продимекс» посевная прошла успешно, в плановом режиме

Автор: VladimirV
Автор: VladimirV | 31.05.2022, 20:05

ГК «Продимекс»

«Подводя итоги посевной кампании этого года можно констатировать — посевная прошла успешно, в плановом режиме», — рассказал в интервью «Эксперту» генеральный директор Группы компаний «Продимекс» Виктор Алексахин. В России в 2022 году планируется получить рекордный урожай зерновых. Президент России озвучил прогноз на текущий год – 130 млн. тонн., пишет издание.

«Эксперт» отмечает, что этой весной в «Продимексе» не только в полях велась активная работа, но и несколько сахарных заводов Группы компаний работают круглосуточно, перерабатывая сахар-сырец. Сырец «Продимекс» купил в Бразилии. «Три наших предприятия приступили к его переработке и производству белого сахара, — говорит генеральный директор Группы компаний «Продимекс» Виктор Алексахин. — Объем первой закупленной партии – 45 тыс. тонн, второй – 43 тыс. тонн. Заводы работают в круглосуточном режиме, практически с той же производительностью, что и в сезон переработки сахарной свеклы». Воронежские предприятия «Продимекса» перерабатывают также запасенный сироп. В планах Группы компаний до 20 июня выработать из сырца не менее 103 тысяч тонн сахара, из сиропа – не менее 12 тысяч тонн. Продолжается и отгрузка сахара покупателям.

На всех сахарных заводах Группы компаний «Продимекс» идут плановые профилактические мероприятия для подготовки производств к новому сезону. «Мы рассчитываем на хороший урожай и уверены, что проблем с  его переработкой не будет», —  подчеркивает Виктор Алексахин.

Группа компаний «Продимекс» www.prodimex.ru — один из крупнейших отечественных агрохолдингов и лидер свеклосахарной отрасли в России. В состав «Продимекса» входят 14 сахарных заводов, расположенных в 6 регионах нашей страны. Земельный банк Группы компаний составляет 900 тыс. га и расположен в наиболее благоприятных для развития агробизнеса регионах России. Количество сотрудников  — более 13 тыс. человек. Основным акционером Группы компаний  «Продимекс» является Игорь Худокормов.

Вам может понравиться