Главная Авторское Илья Зотов заявил о неготовности Петербурга к проведению транспортной реформы

Илья Зотов заявил о неготовности Петербурга к проведению транспортной реформы

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 02.06.2022, 21:48

 

Глава Общероссийского объединения пассажиров, член Общественной палаты РФ Илья Зотов оценил городскую инфраструктуру Северной столицы и пришел к выводу, что Петербург не готов к нововведениям, которые предполагает транспортная реформа. 

Зотов акцентировал внимание на том, что перед проведением транспортной реформы власти города не посоветовались с местным населением. Отсутствие диалога между Смольным и горожанами привело к образованию не только системных проблем, но и общему провалу транспортной реформы.

Также эксперт отметил, что вся эффективность новых мер на данный момент остается «лишь на бумаге». На практике жители Северной столицы не могут даже рассчитать время передвижения между пунктами назначения. 

«Когда мы говорим про качественные изменения в системе, мы говорим про возможность спокойно пассажиру прийти на остановку, спокойно попасть в транспорт и прогнозировать время движения транспорта, сейчас это сделать крайне сложно», – указал Зотов. 

Отдельное внимание лидер движения обратил на несоответствие нового социального транспорта Петербурга современным нормам. Поступает большое количество жалоб на неработающие кондиционеры – с наступлением лета проблема приобретет более острый характер. По словам эксперта, это — базовые параметры, которые априори должны учитываться.  

Напомним, транспортная реформа в Санкт-Петербурге стартовала 1 апреля 2022 года. По мнению председателя Общероссийского объединения пассажиров, основные трудности в реализации реформы следует связывать с неспособностью чиновников общаться с местным населением. Зотов также акцентировал внимание на том, что системные провалы следует разрешать «реальным инструментарием», а не «громогласными лозунгами». 

 

Вам может понравиться