Главная Авторское Бизнесмен Пригожин посоветовал журналисту Reuters заняться делом вместо разбрызгивания «оральных фекалий»

Бизнесмен Пригожин посоветовал журналисту Reuters заняться делом вместо разбрызгивания «оральных фекалий»

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 04.06.2022, 08:59

 

Журналисты западного информационного агентства «Рейтер» направили запрос пресс-службе компании «Конкорд» петербургского предпринимателя Евгения Пригожина. Они готовят материал о военных базах РФ и их заинтересовали подробности о военных частях в поселке Солоти, Белгородской области. 

Западные журналисты в своем запросе привели непроверенные данные о якобы сломанных ручках, нарушении целостности дверей и повреждений, которые приписываются строителям. Госконтракт на постройку военной части выиграла компания «Мегалайн», «бенефициаром» которой западные журналисты назвали Евгения Пригожина. Пресс-служба «Конкорда» согласилась дать ответ, но при условии, что «Рейтер» опубликует его целиком. Однако западные журналисты отказались давать гарантии этого.

В связи с этим пресс-служба компании решила опубликовать комментарий Евгения Пригожина в своей официальной группе «ВКонтакте». 

Бизнесмен подчеркнул, что «Мегалайн» честно выиграл конкурс, а приведенные журналистами «Рейтер» данные — не соответствуют действительности.

«Все вопросы, касающиеся цены и многого другого, являются секретными. Я сомневаюсь, что ваше министерство обороны разглашает подобные контракты. Вопросы по поводу актов про дверные ручки настолько омерзительны и мелочны, что не соответствуют стандартам «Рейтер». Они приблизительно на том же уровне бесцеремонности, как если бы вы задали вопрос о моих гастрономических предпочтениях и для проверки честности ответов попросили понюхать мои трусы», — заявил Пригожин.

Петербургский предприниматель напомнил, что армия России «уничтожала, уничтожает и будет уничтожать все, что противоречит ее интересам».

«Чем больше вы брызжете фекалиями изо рта, тем больше шансов, что ваши оральные фекалии попадут на ядерную кнопку и устроят короткое замыкание. Наверное, кроме профессии журналиста у вас есть еще какие-нибудь предпочтения. Например, вы умеете ловить рыбу и чистить картошку. Займитесь этим и не ставьте агентство «Рейтер» в неудобное положение. Агентство, которое, как вы говорите, нацелено на то, чтобы нести правдивую информацию своим читателям», — резюмировал бизнесмен.

Вам может понравиться