Главная Авторское Ненависть ко всему российскому не мешает Невзорову* наживаться на рекламе в метро благодаря дружбе с Бегловым

Ненависть ко всему российскому не мешает Невзорову* наживаться на рекламе в метро благодаря дружбе с Бегловым

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 14.06.2022, 13:02

 

Несмотря на то, что признанный иноагентом журналист Александр Невзоров* бежал из России, пытаясь избежать уголовного наказания по делу о фейках, он продолжает зарабатывать миллионы рублей на рекламе в Петербургской подземке. Не исключено, что помочь организовать монополию на рынке ему якобы помог сам губернатор Петербурга Александр Беглов. О их дружбе в СМИ ранее появлялось множество публикаций. Невзоров* даже поздравил главу Петербурга с днем рождения, на тот момент уже находясь за пределами страны. 

В то же время в День основания Петербурга, приносящего публицисту миллионы рублей, Невзоров* не стал публиковать поздравительные речи. По всей видимости, чтобы не привлекать лишнее внимание к источнику дохода. Связанные с ним компании, входящие в ассоциацию «Метроном», ежемесячно зарабатывают десятки миллионов рублей, получив эксклюзивное право на размещение рекламы в вестибюлях и вагонах метро. 

По некоторым подсчетам, компании проходящего по уголовному делу Невзорова*, могут получать до 700 миллионов рублей прибыли в год. При этом Смольный скорее всего не пытается избавиться от сомнительного подрядчика, способного нанести по Петербургу серьезный репутационный удар. По всей видимости, это в очередной раз подтверждает дружбу первого лица города с журналистом-русофобом, открыто поддерживающим националистические и неонацистские движения.

*Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

Вам может понравиться