Главная Авторское Смольный показал безответственность расторжением соглашения с «Мегалайном» по Горской

Смольный показал безответственность расторжением соглашения с «Мегалайном» по Горской

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 17.06.2022, 20:28

Власти Санкт-Петербурга перекладывают все возможные риски на инвесторов при подписании соглашений с ними. Об этом свидетельствует инцидент с компанией «Мегалайн», которая должна была заниматься реализацией проекта «Горская», однако чиновники разорвали соглашение о намерениях, которое подписали с девелопером год назад.

Соглашение между Смольным и «Мегалайном» было расторгнуто в одностороннем порядке. Инициаторами стали городские власти. Более того, представители компании потратили большие средства на разработку концепции «Горской». Однако главу комитета по инвестициям Петербурга Романа Голованова это не смутило. Он описал произошедшее как «нормальную работу».

«Подписывая любое соглашение, каждый инвестор берет обязательство подготовить материалы. Это нормальная работа», — говорится в комментарии Голованова.

Ранее стало известно, что теперь реновацией «Горской» займется объединение «Яхт-клуб Санкт-Петербурга». Совладельцем организации является Владимир Любомиров, который якобы находится в приятельских отношениях с зятем губернатора Александра Беглова, писали СМИ.

Соглашение о намерениях между властями Петербурга и указанным выше объединением было подписано на ПМЭФ-2022.

 

Вам может понравиться