Главная Авторское Очередная авария с участием общественного транспорта произошла у метро «Автово»

Очередная авария с участием общественного транспорта произошла у метро «Автово»

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 03.07.2022, 20:43

 

Два петербуржца пострадали в результате инцидента с троллейбусом в Кировском районе города. Их госпитализировали, а по факту случившегося будет проведена проверка, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Очередная авария с участием общественного транспорта произошла на проспекте Стачек рядом с метро «Автово». По данным ведомства, двух пешеходов ударило колесом троллейбуса, которое по неизвестным причинам отвалилось от транспорта.

Отметим, что количество подобных случаев в городе на Неве возросло с момента начала транспортной реформы, стартовавшей 1 апреля текущего года. Только за первые два месяца ее реализации было зафиксировано более 80 ДТП, в которые попал общественный транспорт. Эксперты связывали это с непрофессионализмом чиновников Смольного, которые, несмотря на длительный период подготовки к реформе, не смогли плавно реализовать нововведения.

Причинами ДТП в большинстве случаев становятся технические неисправности транспортных средств, причем это касается не только старых моделей, но и новых. Также одной из проблем, приводящих к аварийным ситуациям, является дефицит выделенных полос и отсутствие контроля за их использованием, утверждают эксперты.

Ряд СМИ писали, что спустя три месяца после старта реформы стало понятно, что вся запланированная система рискует скатиться к дореформенному уровню из-за ошибок и просчетов Смольного во главе с Александром Бегловым.

 

 

Вам может понравиться