Главная Авторское Петербуржцы назвали «позором» высказывание губернатора о статусе «рассмотрения» закона о КРТ

Петербуржцы назвали «позором» высказывание губернатора о статусе «рассмотрения» закона о КРТ

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 26.08.2022, 17:44

Интервью губернатора Петербурга Александра Беглова на телеканале «78» вызвало очередной шквал критики в адрес главы города. Многие посчитали «позором» заявление градоначальника об инициированном им же законе о «Комплексном развитии территорий» (КРТ).

Так, в эфире передачи «Петербург. Новый взгляд» 25 августа Беглов заявил, что закон о КРТ еще не принят, и пока находится лишь на стадии обсуждения с горожанами. Однако документ в его финальной версии уже давно опубликован на сайте Смольного. Городской парламент одобрил его в конце июня, после чего губернатор лично подписал закон.

«Какой позор», — прокомментировал трансляцию один из зрителей эфира в социальных сетях.

Некоторые Telegram-каналы в этой ситуации предположили, что глава города слишком хорошо отдохнул в отпуске, что ему и пресс-службе Смольному «отшибло память».

Отметим, на сайте администрации заявление Беглова о статусе закона о КРТ было приведено дословно. Однако позже сотрудники аппарата «опомнились» и изменили текст, указав, что сейчас идет обсуждение «подзаконных актов». Однако, по мнению авторов TГ-канала «1703», они тоже успели «опозориться».

Не меньше возмущения у петербуржцев вызвала попытка Беглова объяснить недовольство законом происками Запада. Так, активистов и депутатов, пытающихся спасти город от разрушения, он причислил к «иноагентам». Однако в этой ситуации горожане не могут понять, почему же «западным агентам» сохранение исторического облика Петербурга оказалось важнее, чем команде губернатора Петербурга Александра Беглова.

Вам может понравиться