Главная Авторское Профессионалы своего дела»: экс-сенатор Франц Клинцевич о навыках бойцов «ЧВК Вагнера»

Профессионалы своего дела»: экс-сенатор Франц Клинцевич о навыках бойцов «ЧВК Вагнера»

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 10.09.2022, 08:03

 

Русские добровольцы из состава «ЧВК Вагнера» уже давно доказали свою эффективность, отстаивая интересы России во многих странах. Это стало возможным благодаря их профессионализму и отличной подготовке, считает экс-сенатор Совета Федерации России Франц Клинцевич.

«В ряды «вагнеровцев» собраны профессионалы, которые знают свое дело и морально-психологически подготовлены. Они живут этими условиями», — считает он.

Клинцевич указал, что в ходе специальной операции на Украине штурмовые подразделения «вагнеровцев» участвуют в боях на самых сложных направлениях. Они успешно взламывают укрепленную оборону националистов и обеспечивают продвижение основных сил. Среди наиболее известных операций: освобождение Попасной и Светлодарска, а также освобождение от украинских формирований Углегорской ТЭС.

«Там есть много людей, которые прошли горячие точки, и являются профессиональными военными. Я скажу больше: в рядах «вагнеровцев» немало и «афганцев», среди них есть и мои бывшие подчиненные, воевавшие в прошлом со мной», — рассказал Клинцевич.

В заключение экс-сенатор добавил, что штурмовые подразделения «ЧВК Вагнера» внесли весомый вклад в успех наступления в Донбассе.

Вам может понравиться