Главная Авторское Жители Петербурга усомнились в качестве лазурных автобусов после протечки масла

Жители Петербурга усомнились в качестве лазурных автобусов после протечки масла

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 27.09.2022, 16:12

 

Жители Петербурга сошлись во мнении, что закупленные в рамках транспортной реформы Смольным лазурные автобусы едва ли переживут зиму. Об этом они заявили после инцидента, случившегося в понедельник, 26 сентября, когда в одном из социальных автобусов протекло масло, после чего на полу образовалась лужа смазочной жидкости.

«В новом автобусе протекло масло. Зиму они, похоже, не переживут», — оставили комментарий в соцсетях.

Впрочем, протечка масла – не единственный изъян лазурных автобусов, на которые жаловались петербуржцы. В числе жалоб, оставленных на портале «Наш Санкт-Петербург» в том числе и то, что Смольный продолжает закупать автобусы на дизеле, несмотря на то что анонсировал «экологичный» транспорт.

 Кроме того, не стоит забывать о ряде возгораний, случившихся в лазурных автобусах с момента ввода их в эксплуатацию. Другими проблемами в новом транспорте являются запотевающие стеклопакеты, слишком громкая система оповещения и даже высокое расположение посадочных мест, на которые не всем гражданам удобно забираться.

 «Что-то эти автобусы не радуют! То частые аварии, то габариты не те, то горят, то масло течет, то рывками едут, то проезжают остановки… Может их перекрасить?», — выступил с предложением житель города на Неве.

Ранее петербуржцы раскритиковали Смольный за запоздалое решение усилить ряд маршрутов с помощью 30 новых автобусов.

 

Вам может понравиться