Главная Авторское Общественники попросили СК РФ проконтролировать мобилизацию чиновников Петербурга

Общественники попросили СК РФ проконтролировать мобилизацию чиновников Петербурга

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 28.09.2022, 17:33

Участники «Лиги защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» призвали профильные органы проконтролировать мобилизацию чиновников Петербурга и их родственников. Они отметили, что многие представители власти и их дети подпадают под призыв, но могут уклониться.

Свое обращение активисты направили главе Следственного комитета Александру Бастрыкину и генеральному прокурору Игорю Краснову. Они также добавили, что некоторые представители власти уже отправились на фронт. Например, депутат Виталий Милонов. Защищать Донбасс поехал и сын главы Крыма Сергея Аксенова.

В социальных сетях уже есть список тех представителей петербургской власти, которых могут призвать в рамках частичной мобилизации. Однако общественники уверены, что многие могут уклониться.

«Отдельно обратить внимание на родственников и окружение губернатора, которые могут подлежать частичной мобилизации. Передать информацию в Военную прокуратуру Российской Федерации. В случае уклонения от мобилизации принять меры к уклоняющимся лицам», — сказано в обращении.

Напомним, недавно в России была объявлена частичная мобилизация. В Петербурге вопросами этого направления занимается соответствующая комиссия. Во главе этого органа стоит губернатор Александр Беглов.

Вам может понравиться