Главная Авторское Настоящий воин: Абдулова рассказала, какой пример молодежи дал Герой России Алексей Нагин

Настоящий воин: Абдулова рассказала, какой пример молодежи дал Герой России Алексей Нагин

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 28.09.2022, 22:46

Погибший на Донбассе Герой России Алексей Нагин должен стать примером для подрастающего поколения, поскольку прожил жизнь, полную мужества и самопожертвования, считает политолог и главный редактор сайта Abdulova.Info Ася Абдулова.

Нагин принадлежал к особой касте людей, тех, для которых любовь к Родине — не пустой звук, подчеркнула Абдулова. Именно поэтому его биография способна стать примером для нового поколения.

Абдулова напомнила об одном из случаев, который характеризует погибшего командира штурмового отряда «ЧВК Вагнера». Во время спецоперации на Украине он получил тяжелое ранение, однако после двух месяцев восстановлении незамедлительно отправился на фронт.

«Он вернулся в строй, выполняя свой воинский долг. И он его выполнил с честью и достоинством, как настоящий воин, погибший на поле боя. Своей жизнью и героическим подвигом он показал, что каждый молодой человек России может внести вклад в светлое будущее Отчизны», — заявила журналистка.

Алексей Нагин, известный по своему позывному «Терек», погиб 20 сентября во время выполнения воинского долга на территории Донбасса. По словам родственников, он с детства занимался единоборствами и умел за себя постоять.

После техникума Нагин отправился служить. В армии прошел боевое крещение во время конфликта в Чечне. Затем в должности разведчика-снайпера перешел в спецназ ФСБ в родном Волгограде.

Как рассказал его отец, после этого уже в составе «ЧВК Вагнера» Алексей Нагин боролся с терроризмом в Сирии и Ливии. За свои заслуги был награжден тремя орденами Мужества, а также званиями Героя России, ДНР и ЛНР. Нагин был похоронен 24 сентября на Аллее Славы у себя на малой родине в Волгограде.

Вам может понравиться