Главная Авторское Антон Бредихин объяснил значение подвига Нагина для молодежи

Антон Бредихин объяснил значение подвига Нагина для молодежи

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 30.09.2022, 17:46

 

Подвиг командира «ЧВК Вагнера» Алексея Нагина способствует воспитанию поколения настоящих патриотов в России, уверен политолог Антон Бредихин.

Общество нуждается в современных героях, поскольку долгие годы россияне жили прошлым. Одним из примеров мужества и храбрости является командир Алексей Нагин с позывным Терек, который 20 сентября погиб в зоне специальной военной операции. Он прошел множество горячих точек и трижды был награжден орденом Мужества. Посмертно Нагин был удостоен звания Героя России.

Бредихин уверен, что современная молодежь остро нуждается в подобных примерах героизма.

«Для каждого поколения актуально иметь на слуху именно современников — может, немного старше или младше, которые проявили себя с той или иной стороны. Например, показали свою храбрость и мужество на фронте, а если погибли, то при каких-то героических обстоятельствах», — сказал эксперт.

Широкое освещение героических подвигов россиян способствует патриотическому воспитанию детей и молодежи, полагает Бредихин.

Прощание с Нагиным прошло 24 сентября в Волгограде. Тело командира захоронили на Аллее Героев. Сообщается, что на прощании присутствовали официальные лица города, а также петербургский бизнесмен Евгения Пригожин, которого связывают с «ЧВК Вагнера».

Вам может понравиться