Главная Авторское «Бездельники должны немедленно убраться»: Пригожин раскритиковал «кадровиков» под руководством генерала Лапина

«Бездельники должны немедленно убраться»: Пригожин раскритиковал «кадровиков» под руководством генерала Лапина

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 27.10.2022, 07:55

 

Для достижения успеха в ходе специальной военной операции на Украине необходимо избавиться от «кадровиков»-бездельников. Об этом заявил бизнесмен Евгений Пригожин.

С вопросом к предпринимателю обратились представители агентства LIVE24. Журналисты попросили Пригожина подтвердить или опровергнуть информацию о якобы конфликте, который разгорелся между ним и Минобороны РФ. Согласно слухам, произошло недопонимание по части ведения спецоперации. 

Бизнесмен для ответа на вопрос обратился к заявлению главы Чечни Рамзана Кадырова. Он не раз критиковал действия генерал-полковника Александра Лапина, руководившего обороной на Лиманском направлении. По словам Пригожина, после ошибок в ходе СВО, которые произошли под началом Лапина, нужно проводить тактические и кадровые изменения. 

«Аналога сегодняшним боевым действиям не было уже 80 лет. Поэтому не думаю, что кто-то изучил данную войну по учебникам. Те бойцы, которые сегодня действуют эффективно, прошли десятки войн. А многие из тех, кто являются так называемыми «кадровыми», не научились ничему, кроме как каблуками щелкать, цацки носить и красивые доклады писать, хотя есть и крайне достойные люди, такие как Суровикин, и не только он. И в этом я не могу не согласиться с Рамзаном Ахматовичем. Необходима работа над ошибками, в том числе и тактическими, и кадровыми. Пускай пахари дальше работают ради победы и минимизации потерь, а бездельники, Рамзан Ахматович знает, о ком я говорю, должны немедленно убраться», — цитирует Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее Минобороны сообщило об отводе войск из Красного Лимана. Бойцы заняли более выгодные рубежи.

 

Вам может понравиться