Главная Авторское Жители Минеральных вод требуют отставки главы города Сергиенко из-за его «темного прошлого»?

Жители Минеральных вод требуют отставки главы города Сергиенко из-за его «темного прошлого»?

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 02.11.2022, 12:05

 

Жители Минеральных вод недовольны руководством города в лице Вячеслава Сергиенко. В связи с этим горожане создали петицию на сайте Change.org, в которой обратились к губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову с требованием снять чиновника с его должности. Соответствующий документ собрал 500 подписей.

Ряд СМИ попытались разобраться в причинах беспокойства горожан. Не исключено, что это может быть связано с «темными пятнами» прошлого главы Минвод, его псевдопатриотизмом и сокрытием доходов.

В 90-е годы Сергиенко работал налоговым инспектором ФНС РФ по Ленинскому району Ставрополья. За мошенничество и превышение должностных полномочий он якобы получил срок 2,5 года условно.

После этого чиновник стал гендиректором ГУП СК «Ставрополькрайводоканал». Правоохранители задержали его по подозрению в хищении 3,4 миллиона рублей. Однако расследование дела видимо так и не было завершено.

Эти факты из его биографии не помешали Сергиенко стать мэром Минеральных вод. Стоит отметить, что журналисты видимо не смогли найти декларацию об его доходах за прошлый год.

Вероятно, он пытается скрыть свои многомиллионные активы и недвижимость. СМИ отметили, что для этого чиновник возможно мог оформить фиктивный развод с супругой Еленой Петраченковой.

Кроме того, дочь Сергиенко живет в Германии и учится в элитном университете имени Гумбольдта. Вуз известен тем, что поддерживает антироссийские настроения.

Сам глава Минвод недавно вернулся из Турции. После чего предложил бизнесменам отказаться от новогодних корпоративов в связи с «тяжелой ситуации в стране».

Учитывая все вышеперечисленное, не удивительно, что горожане пытаются добиться отставки Сергиенко. Реакции от властей Ставропольского края пока не последовало.

 

Вам может понравиться