Главная Авторское Паника заставила Беглова истерично заняться оформлением «ЧВК Вагнер Центра»

Паника заставила Беглова истерично заняться оформлением «ЧВК Вагнер Центра»

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 15.11.2022, 10:28

 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов принял решение в экстренном формате оформить все необходимые документы для введения в эксплуатацию «ЧВК Вагнер Центр». Об этом проинформировали городские Telegram-каналы.

 

Стало известно, что петербургский градоначальник провел совещание по теме скорейшего узаконивания «ЧВК Вагнер Центра», который был открыт предпринимателем Евгением Пригожиным. Причиной стало повышенное внимание представителей силовых структур к деятельности Беглова.

 

«Проходило совещание на фоне истерики Александра Дмитриевича, который периодически кричал, что «если военная контрразведка начнет проверку, то стопроцентно это просто так не закончится. Все сядут. Ведь у каждого рыльце в пуху. И мы либо успокоим Пригожина, либо закончим за решеткой«», — передали авторы Telegram-канала «Площадь Восстания».

 

При этом сам бизнесмен признался журналистам, что не осведомлен о разрешении ввода в эксплуатацию Центра со стороны главы Северной столицы.

 

Между тем, Евгений Пригожин заявил, что не намерен забирать свое заявление из Генпрокуратуры. 

 

«Я не обладаю информацией о том, что Беглов разрешил ввод в эксплуатацию «ЧВК Вагнер Центра». Однако, в случае, если губернатор после моего заявления в Генеральную прокуратуру по факту предполагаемой Госизмены принял решение не нарушать закон, то это не значит, что я отзову свое заявление. Там изложено большое количество фактов, на основании которых я его и написал. Совершенно очевидно, что люди, которые находятся во власти в городе, как раз и подпадают под категорию тех самых олигархов-предателей, о которых я всё время говорю. О тех олигархах, которые предавали свою Родину ежедневно и ежечасно ради материальных благ на французских, турецких и итальянских курортах. Имена этих людей известны каждому петербуржцу.  Петербургская чиновничья элита, как известно, относится как раз к тем, кто перепутал свое и государственное», — сообщил бизнесмен. 

 

Напомним, что ранее Пригожин обратился в Департамент военной контрразведки ФСБ России и Генеральную прокуратуру. Предприниматель потребовал провести проверку в отношении губернатора Петербурга по статье «Государственная измена».

Вам может понравиться