Главная Авторское Актер Аркунов призвал Смольный тщательнее убирать дороги Петербурга от снега

Актер Аркунов призвал Смольный тщательнее убирать дороги Петербурга от снега

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 16.11.2022, 12:33

 

Известный актер и сценарист Вячеслав Аркунов не особо доверяет словам команды губернатора Александра Беглова о полной подготовленности Санкт-Петербурга к зимней непогоде. По его мнению, только время и итоги зимы подтвердят или опровергнут заверения чиновников. 

Проблемы с зимними осадками в Северной столице уже начались. Так, в  ночь на 15 ноября в мегаполисе выпал снег, который коммунальщики не успели вовремя убрать. И у петербуржцев вновь появились сомнения о реальной готовности профильных комитетов Смольного к погодным вызовам.

Актер и сценарист Вячеслав Аркунов напомнил, что у городских структур ЖКХ в прошлом году было много проблем с качеством снегоуборки.

«Если рассматривать опыт прошлого года, первый пробел коммунальщиков был в подготовке техники», — сказал кинодеятель.

Сценарист посоветовал городским властям, что прежде всего нужно позаботиться о комфортном перемещении людей по городским тротуарам и пешеходным зонам, призвав чиновников и коммунальщиков лучше чистить их от снежно-ледяной массы. Вдобавок он заявил, что зима покажет, насколько заявления Смольного о готовности Петербурга справедливы.

«Посмотрим. Пока рапортуют, что они готовы. Что ж, время покажет», — подытожил Аркунов.

Действительно, зима 2021-2022 гг. продемонстрировала неспособность команды губернатора Беглова наладить работу коммунальных структур города должным образом. Вот и сейчас многие горожане опасаются, что ситуация с некачественной уборкой повторится и в этот зимний сезон. Острый дефицит дворников и спецтранспорта усугубляет положение.  

 

Вам может понравиться