Главная Авторское Новая пиар-акция: зачем Рогозин отправился в Донбасс

Новая пиар-акция: зачем Рогозин отправился в Донбасс

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 18.11.2022, 20:23

 

Бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин отправился на передовую в Донбасс, исполнив намерение, о котором заявлял с 2014 года. Однако цели его пребывания в регионе вызывают немало вопросов.

Не так давно Рогозин заявил, что намерен оставаться на фронте до тех пор, пока победа РФ не станет необратимой. Но что входит в компетенцию экс-главы «Роскосмоса» в Донбассе помимо разговоров с журналистами?

После отставки с высокого поста Рогозину пророчили должность главы нового федерального округа, если таковой появится в РФ после вхождения в ее состав новых территорий. 

Однако после череды публикаций, в которых затрагивались коррупционные схемы в «Роскосмосе», формальной должностью чиновника стало курирование группы военных советников «Царские волки». Эта структура якобы призвана заниматься созданием легких ударных беспилотников для подразделений республик Донбасса. Вот только не понятно, существует ли она на самом деле? Ведь единственный кто о ней говорит, сам Рогозин.

Потребность в разработках БПЛА действительно есть. И здесь к Рогозину, курировавшему российский оборонно-промышленный комплекс с 2011 по 2018 годы, возникает вопрос: почему на протяжении всего этого времени сфера проектирования и производства БПЛА, которые могли бы использоваться сейчас в зоне СВО, никак не развивалась?

К решению этой проблемы Рогозин решил вернуться только после потери прежней должности, на которой не запомнился россиянам ничем, кроме постоянных перепалок в соцсетях с Илоном Маском и громких обещаний построить лифт до Луны. 

Нынешняя деятельность экс-главы «Роскосмоса» в Донбассе почему-то похоже на не более чем очередную пиар-акцию. Только сейчас Россия остро нуждается в людях, готовых к реальным действиям, а не в любителях привлечь к себе внимание.

Вам может понравиться