Главная Авторское Беглов стал участником скандала с недовольными военными из Петербурга — СМИ

Беглов стал участником скандала с недовольными военными из Петербурга — СМИ

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 27.11.2022, 20:23

 

Мобилизованные петербуржцы недовольны отношением городских властей и не видят обещанной помощи. Об этом они сообщили лично губернатору Александру Беглову во время его визита в танковый батальон «Аврора».

Градоначальник вернулся в Петербург из очередного отпуска. Вместе с гуманитарным грузом он поехал к бойцам «Авроры». Чиновник также передал им внедорожники УАЗ «Патриот». Однако далеко не все призывники довольны оснащением от властей.

«Когда градоначальник в окружении свиты и генералов покидал учебный центр военной академии РХБЗ, на выходе с территории части Беглова узнали и окружили мобилизованные петербуржцы из других воинских подразделений. Красивого диалога не получилось, вместо ожидаемых слов благодарности Беглов услышал от солдат вопросы про обещанную каждому мобилизованному жителю Петербурга помощь от городской администрации», — сообщают авторы Telegram-канала «Площадь Восстания».

Мобилизованные сообщили градоначальнику, что были вынуждены покупать себе амуницию самостоятельно, ведь обещанное оснащение город не предоставил. У военных из других регионов с этим проблем не возникло.

Градоначальнику, как сообщают авторы, пришлось «разыграть очередную постановку».

«Беглов строго приказал зампреду комитета по промышленной политике Александру Ситову, который вместе с ним приехал в Кострому, остаться на месте и собрать контакты всех солдат, оставшихся без гуманитарки. После этого Беглову удалось покинуть воинскую часть», – сообщают аналитики.

Предположительно, ранее, по сообщениям СМИ, градоначальник уезжал в московскую клинику. Там он якобы сделал омолаживающие процедуры. Цена курса составила около 12 млн рублей. На поддержку мобилизованных из «Авроры», по сообщениям экспертов, он выделил 10 млн рублей.

Вам может понравиться