Главная Авторское Петербург погрузился в «транспортный коллапс» вечером в понедельник. Спецтехники не видно

Петербург погрузился в «транспортный коллапс» вечером в понедельник. Спецтехники не видно

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 12.12.2022, 20:18

 

Петербург погрузился в «транспортный коллапс» на фоне непрекращающихся снегопадов, сопровождающихся шквальным ветром, сообщают очевидцы в понедельник, 12 декабря. Петербуржцы, которым не посчастливилось побыстрее добраться до своих квартир, вынуждены простаивать в 10-балльных и 9-балльных пробках, а также рисковать здоровьем и жизнями из-за снежных заносов, падающих дорожных знаков и деревьев.

По данным петербургского отделения МЧС, погодные условия в Северной столице ухудшаются с каждым часом. Увеличивается и количество вреда, причиненного городского среде. Так, по информации издания «Фонтанка», спасатели совершили не менее 35 выездов, чтобы устранить последствия непогоды: чинили элементы кровли, устраняли последствия разрывов проводов освещения, водружали на место упавшие дорожные знаки, убирали поваленные деревья.

Несмотря на то, что пока, к счастью, нет сообщений о пострадавших людях, обстановка на улицах города оценивается самими петербуржцами как крайне негативная и опасная. В частности, они отмечают, что на улицах не видят работающей спецтехники, которая бы убирала снег и расчищала дороги. Так, техника не замечена в районе Московского вокзала – где традиционно очень плотное движение практически в любое время суток. Кроме того, нет техники в Полтавском проезде и на Исполкомской улице – где есть ведомства Смольного.

Ранее публицист Андрей Рост предложил ввести в Петербурге режим ЧС – пока не начали гибнуть люди из-за неубранного снега. По его мнению, команда губернатора Александра Беглова вероятно оказалась не способна защитить горожан от последствий снегопадов.

Вам может понравиться