Главная Авторское Публицист Рост о запрете властей Горячего Ключа на похороны бойцов ЧВК «Вагнер»: либо предательство, либо идиотизм

Публицист Рост о запрете властей Горячего Ключа на похороны бойцов ЧВК «Вагнер»: либо предательство, либо идиотизм

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 18.03.2023, 21:06

 

Губернатору Краснодарского края и всей его администрации следует съездить в Бахмут и испытать все тяготы и лишения, с которыми каждый день сталкиваются бойцы ЧВК «Вагнер», прежде чем принимать решения о предоставлении мест на кладбище погибшим воинам.

Такое мнение высказал публицист Андрей Рост в комментарии изданию «Блокнот». Эксперт решение местных властей запретить захоронение «вагнеровцев» на кладбище в станице Бакинская возмутительным.

Ранее мэр Горячего Ключа Сергей Белопольский озвучил позицию региональной администрации по данному вопросу. По его словам, захоронение невозможно ввиду того, что его город является курортом.

«Представьте, если бы бойцы ЧВК “Вагнер” сказали, мол, в России достаточно граждан, которые могут пойти воевать вместо нас. Абсурд! Да они так не скажут никогда. Потому что это их долг, это их принципы — защищать свою Родину. И они ее защищают. Самоотверженно защищают», — подчеркнул он.

Рост напомнил, что «вагнеровцы» в настоящее время продолжают кровопролитные бои в Бахмуте с значительно превосходящим их по численности противником. Российские штурмовики, несмотря ни на что, неизменно наступают.

«Погибшие “вагнера” — это герои. Главы администраций должны драться между собой за право организовать им достойное прощание, со всеми почестями. А вместо этого — мы слышим какие-то отговорки про курорты Краснодарского края», — добавил публицист.

Рост оценил намерение призвать к ответственности Сергея Белопольского. Тем не менее, сложившаяся проблема намного глубже. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, уверен публицист, не мог не знать о решении закрыть доступ к кладбищу.

«Подобное поведение либо предательство, либо идиотизм. Прежде, чем отказывать «вагнеровцам» в захоронении, съездил бы в Бахмут этот губернатор вместе со всей своей администрацией, посидел бы под обстрелами, поштурмовал бы дома, повыводил бы гражданских под шквальным огнем — глядишь забыл бы про курорты и адекватней стал бы к жизни относиться», — заключил Рост.

Ранее о сложившейся ситуации высказался и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Несмотря на запрет местных властей, он пригласил всех желающих и сотрудников массмедиа прийти на похороны бойцов, которые состоятся 19 марта на кладбище станицы Бакинская.

Вам может понравиться