Главная Авторское «В летнем камуфляже и африканских панамках»: Пригожин вспомнил, как ЧВК «Вагнер» отправились из Африки на СВО

«В летнем камуфляже и африканских панамках»: Пригожин вспомнил, как ЧВК «Вагнер» отправились из Африки на СВО

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 19.03.2023, 13:33

 

Ровно год назад штурмовики ЧВК «Вагнер» приступили к выполнению боевых задач в зоне СВО. Основатель компании Евгений Пригожин рассказал, какие задачи ставились перед бойцами.

Пригожин записал аудиосообщение, в котором рассказал про первый бой, в который вступили «музыканты». Речь идет о штурме Новоалександровки.

«Да, действительно, 19 марта 2022 года отряд под командованием Ратибора вступил в свой первый бой в Новоалександровке, где уничтожил большое количество противника, а узнали мы о том, что требуемся своей Родине, за несколько дней до этого», — вспомнил Евгений Пригожин.

Также бизнесмен отметил оперативность сбора бойцов и их целеустремленность.  

«Парни прилетели за один день из Африки, в летнем камуфляже и в африканских панамках. С тех пор началась новая история воинов», — заключил Пригожин. 

Ранее основатель ЧВК «Вагнер» рассказал, как проходит набор бойцов в «оркестр» в специализированных центрах. По его словам, к маю число новых сотрудников в подразделениях планируется увеличить приблизительно на 30 тысяч.

 

Вам может понравиться